您的位置: 日喀则信息网 > 娱乐

现在中学生一学期要交2500左右的费用

发布时间:2019-09-13 21:07:27

现在中学生一学期要交2500左右的费用?

为什么现在中学生一学期要交2500左右的费用?请核实那些不合理的收费!建议学校开具机打发票!

回复时间: 08:44 回复部门湘潭县教育局

湘潭县教育局回复: 尊敬的湘潭友:

您好!

您所反映的应该是指民办初中读书的学生所要交的部分费用。这些学校的收费标准要由市物价部分核定,您可以到学校的收费公示栏内了解,也可找学校的班主任或总务部门的人询问,可直接拨打县教育局计财股了解详情。至于开票的问题,学校的有部分收费只是代收,如保险费、教辅资料等,那些有专门的保险卡或订单给每个自愿购买或自愿征订的学生。

谢谢您对湘潭县教育的关心。

湘潭县教育局

2012年2月10日 部门回复时间: 08:44 部门回复率:83.43% 部门满意率:97.16%


怎么用微信小程序
微分销平台价格
江小白小程序开发
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的